Élection municipale 2020

Dimanche 15 mars, le premier tour des élections municipales s’est déroulé.

A Azérat, le conseil municipal est composé de 11 sièges.

Une seule liste s’est formée sur la commune d’Azérat. L’ensemble des candidats accéderont donc au conseil municipal.

En détail :

Candidat Voix% des voix
Ludovic CANNAROZZI (élu)13989,10%
Julien BONNEFOI (élu)13687,17%
Cédric COMBES (élu)13183,97%
Daniel PRUNAYRE (élu)12781,41%
Claude BAYLOT (élu)12680,76%
Clément CERES (élu)11976,28%
Vivian MATIVET (élu)11875,64%
Julien ROYON (élu)11775,00%
Céline LONGEON (élue)11372,43%
Sophie LAUNAY (élue)10567,30%
Gérard BONJEAN (élu)10064,10%
Participation au scrutinÉlection 2020Élection 2014
Taux de participation63,81%70,16%
Taux d’abstention36,19%29,84%
Votes blancs (en pourcentage des votes exprimés)0,61%
Votes nuls (en pourcentage des votes exprimés)4,27%
Nombre de votants164

181

Ce contenu a été publié dans Commune. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *